Full Details for Lot 206

Auction 778T, Lot # 206

Lote de figuras decorativas.
Origen austriaco.
Siglo XIX.
Elaboradas en porcelana policromada Royal Vienna.
Consta de: mujer-mono con canasta de manzanas, dama con libro en mano y niño con sombrero de plumas.
Presenta ligeras restauraciones.
Dimensiones: 13 cm. (mayor)
Piezas: 3
Estimado $3,000-4,000