Auction 778T, Lot # 206
Lote de figuras decorativas. Origen austriaco. Siglo XIX. Elaboradas en porcelana policromada Royal Vienna. Consta de: mujer-mono con canasta de manzanas, dama con libro en mano y niño con sombrero de plumas. Presenta ligeras restauraciones. Dimensiones: 13 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $3,000-4,000